Независимая антикоррупционная экспертиза и общественное обсуждение

В качестве основы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов используется методика, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Более подробная информация о проведении антикоррупционной экспертизы содержится в следующих документах:

Постановление Правительства Ивановской области от 14.10.2009 № 293-п «О Порядке проведения правовой экспертизы проектов правовых актов Ивановской области, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Ивановской области».
Правовые акты: Антикоррупционный анализ – научно-практическое пособие Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Научно-исследовательский центр ФСБ России (размещен в системе КонсультантПлюс).