Конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

01.06.2016

Департамент энергетики и тарифов Ивановской области объявляет о проведении Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 и Второго Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Конкурсы проходят при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.

Приём заявок на региональный этап конкурса ENES-2016 открыт с 1 июня по 30 августа 2016 года.

Приём заявок на региональный этап конкурса МедиаТЭК открыт с 1 июня по 15 сентября 2016 года.

Одной из основных целей проведения конкурса ENES-2016 является стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Конкурс является открытым для всех участников (в том числе зарубежных) из числа организаций любой формы собственности.

На конкурс принимаются проекты, реализованные в период с 01 октября 2015 года по 30 августа 2016 года.

С 1 по 31 октября конкурсные проекты, ставшие победителями региональных туров, пройдут федеральную экспертизу. Выбор победителей конкурса будет проводиться путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума ENES-2016 (www.enes-expo.ru)  в ноябре 2016 года.

Основная цель конкурса МедиаТЭК – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

К участию в конкурсе МедиаТЭК приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Конкурсные работы принимаются по адресу:

153022, Ивановская область, ул. Велижская, д. 8, каб. 501 (Департамент энергетики и тарифов Иван6овской области) тел./факс: (49352) 93-85-88, e-mail: teb03@gov37.ivanovo.ru

Контактные лица:

Самылина Екатерина Сергеевна, Белина Любовь Вячеславовна.

Короткая ссылка: http://det.ivanovoobl.ru /?p=7013