В Лухском районе модернизируют котельные и тепловые сети

12.07.2017

В рамках дня губернатора Ивановской области в Лухском муниципальном районе 11 июля начальник департамента энергетики и тарифов региона Евгения Морева посетила объекты теплоснабжения – котельные и тепловые сети в деревне Городок и местечке Сосновый Бор.

Администрацией Лухского района было принято решение о заключении концессионного соглашения на модернизацию шести котельных и тепловых сетей протяженностью 736 м (в однотрубном исчислении).

Как сообщила Евгения Морева, планируется замена оборудования и ремонт крыши котельных, замена изоляции участков тепловых сетей. Финансирование мероприятий предполагается за счет собственных средств концессионера без привлечения бюджетных источников сумма инвестиций оценивается в 1,4 млн. рублей. Модернизация котельных и тепловых сетей повысит надежность теплоснабжения потребителей, снизит потери тепловой энергии при ее передаче по тепловым сетям. Передача объектов в концессию намечена на декабрь 2017 года.

Короткая ссылка: http://det.ivanovoobl.ru /?p=11634