Информация Департамента энергетики и тарифов Ивановской области для теплоснабжающих и теплосетевых организаций Ивановской области

13.04.2018

В целях минимизации и исключения отрицательных результатов регулируемой деятельности в сфере теплоснабжения, с учетом итогов прошедшей тарифной кампании в сфере теплоснабжения на 2018 год, Департамент энергетики и тарифов Ивановской области информирует теплоснабжающие и теплосетевые организации Ивановской области о следующем.

В соответствии с действующим законодательством в области ценообразования в сфере теплоснабжения, при подготовке тарифного предложения в сфере теплоснабжения на 2019 год теплоснабжающие и теплосетевые организации обязаны:

• вести раздельный учет затрат по регулируемым видам деятельности,
  • проводить анализ фактических результатов деятельности в сфере теплоснабжения, в том числе объемов полезного отпуска тепловой энергии потребителям,
  • выявлять причины отклонения фактических величин от плановых значений, учтенных при формировании тарифов, в том числе объемов полезного отпуска тепловой энергии потребителям,
  • учитывать результаты анализа при подготовке тарифных предложений на 2019 год.

Короткая ссылка: http://det.ivanovoobl.ru /?p=15718